Logo Avis Lombardia
Organi sociali

Esecutivo:

Presidente: Oscar Bianchi – presidente@avislombardia.it

Vice Presidente Vicario: Elio D’ Onofrio – elio.donofrio@gmail.com

Vice Presidente: Costantino Faroni – costantinofaroni@gmail.com

Segretario: Luigi Spada – l.spada@avis.it

Tesoriere: Lamberto Zappacosta – lamberto.zappacosta@libero.it

L’Esecutivo comprende inoltre:

Area Giovani: Referente Luana Molinari – l.molinari@avis.it; Igor Manna – i.manna@avis.it

Area Comunicazione: Referente Roberto Bonacina – r.bonacina@avis.it

Area Scuola/Formazione: Referente Sonia Marantelli – sonia.avis@libero.it

Area Terzo Settore: Referente Elio D’Onofrio – elio.donofrio@gmail.com

Rapporti con i Presidenti Provinciali: Referente Vincenzo Davì – v.davi@avis.it

Consiglieri:

Valter Belluzzi – v.belluzzi@avis.it

Antonio Bettinelli – betti51@libero.it

Bruno Borgogno – bruno.borgogno.cfa@gmail.com

Gianpietro Briola – g.briola@avis.it

Gianleonardo Canali – gianleonardo.canali@gmail.com

Sergio Candrina – s.candrina@avis.it

Fabrizio Ceccarini – f.ceccarini@avis.it

Serafino Falconi – Falconi@falconiengineering.it

Monica Fiorentini – fiorenti13@avvfiorentini.191.it

Guglielmo Magni – guglielmo.magni@avisprovincialelecco.it

Carlo Parolo – c.parolo@avis.it

Marcello Ravani – m.ravani@avis.it

Maurizio Santinelli – santinelli.maurizio52@gmail.com

Vincenzo Saturni – v.saturni@avis.it

Sergio Valtolina – sergio.valtolina@fastwebnet.it

Sindaci:

Gianna Bezzi – gianna.bezzi@alice.it

Carlo Fusari – carlo.fusari@banca.mps.it

Ezio Quaglietti – ezioquaglietti@hotmail.com

Probiviri:

Mauro Daniele Adamati – madamati@libero.it

Roberta Buselli – roberta.buselli@alice.it

Gianmarco Corno – info@cornomarcoitalia.com