Logo Avis Lombardia
Organi sociali

Esecutivo:

Presidente: Oscar Bianchi – presidente@avislombardia.it

Vice Presidente Vicario: Elio D’ Onofrio

Vice Presidente: Costantino Faroni

Segretario: Luigi Spada – l.spada@avis.it

Tesoriere: Maurizio Santamaria

L’Esecutivo comprende inoltre:

Area Giovani: Luana Molinari – l.molinari@avis.it

Area Comunicazione: Roberto Bonacina – r.bonacina@avis.it

Area Scuola/Formazione: Sonia Marantelli

Area Terzo Settore: Monica Fiorentini

Rapporti con i Presidenti Provinciali: Vincenzo Davì – v.davi@avis.it

Consiglieri:

Valter Belluzzi – v.belluzzi@avis.it

Antonio Bettinelli

Bruno Borgogno

Gianpietro Briola – g.briola@avis.it

Gianleonardo Canali

Fabrizio Ceccarini – f.ceccarini@avis.it

Serafino Falconi

Guglielmo Magni

Carlo Parolo – c.parolo@avis.it

Francesco Piovani

Marcello Ravani – m.ravani@avis.it

Maurizio Santinelli

Vincenzo Saturni – v.saturni@avis.it

Sergio Valtolina

Lamberto Zappacosta